В Великобритании выставлен на продажу редчайший номерной автомобильный знак, цена за который варьируется на уровне 100 тысяч фунтов стерлингов (около 8 млн рублей).

 

Последние 40 лет он находился в частном пользовании и вот теперь выставлен на продажу. Речь идет о номерном знаке TAX1, на расстоянии читающимся, как TAXI. Естественно, наибольший интерес к табличке будут проявлять таксисты, считает аукционист Джонатан Гумберт из Humbert & Ellis Auctioneers в Whittlebury, Northants.

«Эта номерная табличка доступна сейчас и только сейчас, и может войти в частную собственность еще на 40 лет, поэтому она представляет собой реальную возможность выгодного инвестирования», - говорит Гумберт.

 

За последние 40 лет цена этого номерного знака выросла почти в два раза с 56 200 фунтов в конце семидесятых годов ХХ века. Правда и цены на все за эти годы тоже выросли более чем в два раза, о чем мистер Гумберт скромно умалчивает. Зато он уверен, что знаком могут также заинтересоваться налоговики (TAX – налог) и просто почитатели редкостей.

 

Источник: http://autoassa.ru