Blog Detail

  • Home
  • Штраф за техосмотр в рб: Штраф за техосмотр в Беларуси, размер штрафа за непройденный техосмотр в 2022

Штраф за техосмотр в рб: Штраф за техосмотр в Беларуси, размер штрафа за непройденный техосмотр в 2022

Содержание

Техосмотр — Административная ответственность | ivanovoagroservis.by

Статья 18.12. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства


1. Управление ТС, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)


предупреждение или штраф от 1 до 3 б.в.


2. Выпуск в эксплуатацию руководителем и (или) иным должностным лицом государственной или иной организации, имеющей долю государственной собственности, или сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) техники с неисправными спидометрами


штраф от 5 до 10 б.в.


3. Управление ТС, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении


предупреждение или штраф до 1 б. в.


4. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на нем пассажиров без мотошлемов или с незастегнутыми мотошлемами


предупреждение или штраф до 1 б.в.


5. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр


предупреждение или штраф от 1 до 3 б.в.


6. Управление ТС с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без


штраф от 10 до 20 б.в.


7. Исключена


8. Управление ТС с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации регистрационным знаком


предупреждение или штраф до 2 б. в.


9. Действия, предусмотренные частями 1, 3–5 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения


штраф от 2 до 5 б.в.

Статья 18.24. Допуск к участию в дорожном движении ТС, имеющего неисправности


1. Допуск к участию в дорожном движении лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию ТС, ТС, имеющего неисправности, при наличии которых его участие в дорожном движении запрещено, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего государственного технического осмотра


штраф от 4 до 6 б.в.

Статья 18.29. Нарушение требований законодательства в области перевозки опасных грузов, веществ и предметов


1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, предназначенным для перевозки опасных грузов, предусмотренных законодательством требований безопасности при перевозке опасных грузов


штраф от 0. 5 до 5 б.в.


2. Нарушение должностным лицом субъекта перевозки опасных грузов предусмотренных законодательством требований безопасности при перевозке опасных грузов


штраф от 1 до 10 б.в.


3. Провоз в ручной клади или сдача в багаж веществ и предметов, запрещенных к перевозке железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным и иными видами транспорта, а равно сдача в камеру хранения транспортной организации опасных веществ или предметов


штраф от 0.5 до 5 б.в.

«Письма счастья» за непройденный техосмотр. Как не стать их адресатом?

Диагностическая станция №246

Опубликовано 22-06-2022

«Письма счастья» за непройденный техосмотр.
Как не стать их адресатом?

На дорогах Беларуси начали работать автоматические мобильные комплексы, фиксирующие автомобили без гостехосмотра. Чем это обернется для их владельцев, и каких проблем позволяет избежать регулярная диагностика транспортных средств – расскажем ниже.

 

Собственникам автомобилей без техосмотра, впервые попавших в поле зрения дорожных камер, придут вот такие «письма счастья»:

 

На первый раз, как в этом случае, МВД ограничивается предупреждением, но при каждой последующей фиксации нарушения на владельца транспортного средства будет наложен штраф в размере 0,5 базовой величины. Кстати, в случае остановки автомобиля, не прошедшего гостехосмотр, сотрудником ГАИ, его водитель рискует заплатить до 3 БВ, а при повторном нарушении в течение года – до 5 БВ.

 

Санкция за нарушения, зафиксированные автоматическими комплексами, применяется не чаще одного раза в сутки. Однако при активной эксплуатации автомобиля письма с уведомлениями о штрафах будут приходить регулярно. В Главном управлении ГАИ РБ  подтверждают, что использование камер даёт положительный эффект, побуждая автомобилистов проходить гостехосмотр, и пообещали наращивать усилия в этом направлении. А в филиале УП «Белтехосмотр» по Витебской области уже анонсировали установку средств контроля прохождения техосмотра в некоторых районах.

 

Повысившийся риск получения штрафа – не единственный повод пройти техосмотр. Основной целью процедуры является проверка технического состояния автомобиля, а также своевременное выявление возможных неполадок и критического износа основных узлов. Ежегодное проведение техосмотра на специализированной станции гарантирует безопасность водителю, пассажирам и другим участникам движения, а также даёт его владельцу уверенность в исправности транспортного средства.

 

Практика показывает, что недостатки обнаруживаются и в регулярно обслуживаемых автомобилях. По словам начальника станции гостехосмотра № 246 Валерия Духовича, в нормативы по тормозным усилиям иногда не укладываются даже транспортные средства, на которых недавно заменили колодки. Причиной могут быть некачественные или поддельные расходные материалы, неквалифицированный ремонт или износ элементов тормозных механизмов – например, заклинившие цилиндры или направляющие суппорта. При этом выявить ряд проблем в работе тормозной системы и рулевого управления, которые могут стать причиной ДТП, на рядовом СТО невозможно из-за отсутствия профессионального диагностического оборудования.

 

Валерий Духович также сообщил, что акция — скидка для пенсионеров и такси в 50%, закончилась, но напомнил, что цены на услуги диагностической станции№246 ниже, чем на остальных в городе, и они продолжают приятно удивлять приезжающих автолюбителей. 

 

Где пройти техосмотр в Витебске?

 

 

Жители г. Витебска и Витебского района могут проверить исправность своего автомобиля на диагностической станции гостехосмотра №246, расположенной по адресу г.Витебск, ул. Правды 30А, на территории РУП «ВитебскЭнерго». Благодаря использованию современного европейского оборудования, тщательно отлаженному технологическому процессу и квалифицированному персоналу процедура проходит быстрее. Чтобы избежать ожидания в очереди, можно предварительно записаться на удобное время на сайте, указанном на странице станции в нашем каталоге Станция №246  или по телефону 8 029 296-35-70.

А вы что думаете по поводу установки камер, фиксирующих автомобили без техосмотра?


Раздел:
Гостехосмотр

Новость фирмы: Диагностическая станция №246

Как читать наклейку о техосмотре автомобилей CDL | Предрейсовый осмотр

Наклейки MVI (автомобильный техосмотр) должны быть проверены в рамках предрейсового осмотра CDL, чтобы убедиться, что они действительны.

Как прочитать наклейку о техосмотре автомобиля и пройти техосмотр CDL

Введение

Все коммерческие автомобили имеют наклейку MVI — техосмотр.

Коммерческие автомобили (CDL) должны проходить ежегодную проверку для обеспечения безопасной эксплуатации автомобиля.

Школьные автобусы будут заправляться каждые шесть месяцев. И в рамках вашего предрейсового осмотра вы должны убедиться, что наклейки MVI — знаки безопасности — действительны.

Если они просрочены и вас встанут на весы, вы получите штраф. Если вы получите штраф, вы в конечном итоге проработаете день бесплатно. И никто не хочет работать бесплатно.

Расположение таблички MVI

Табличка MVI или табличка безопасности, которая есть на всех коммерческих автомобилях. На тягачах с прицепом он находится на пассажирской двери, либо внизу на маленьком окошке внизу, как вы можете видеть здесь на изображении, либо вверху на пассажирском окне.

Неприятно, если оно наверху пассажирского окна, потому что, если окно часто опускалось, его не было видно. Тем не менее, одна из тех вещей, которые если не могут поставить на дверь, то ставят на пассажирское окно.

Не провалите предрейсовый осмотр… Купите курс!

БЫСТРЫЙ курс для водителей CDL, изучающих предрейсовый осмотр .

 

Этот курс FAST для самостоятельного изучения дает вам:

♦ ЛЕГКАЯ пошаговая инструкция по проведению предрейсового осмотра;

точная траектория движения вокруг автомобиля;

простая последовательность действий для каждой секции автомобиля;

точная дословная формулировка для каждого компонента, подлежащего проверке;

вопроса с несколькими вариантами ответов, которые проверят ваше понимание терминологии.

  ГАРАНТИРОВАНО ПРОЙДЕНИЕ С ПЕРВОГО РАЗА  


Если он находится на прицепе, он находится в углу со стороны переднего пассажира, как вы можете видеть здесь на изображении.

Если он на фургоне, он будет на переднем лобовом стекле со стороны пассажира вверху. Если он в автобусе или школьном автобусе, он будет на двери. Если нет места, они могут поставить его со стороны пассажира, как вы можете видеть здесь на изображении, есть маленькое окошко сбоку школьного автобуса, и оно расположено сбоку школьного автобуса.

По большей части школьные автобусы и грузовики будут проходить ежегодный MVI (техосмотр автотранспортных средств), который будет актуален.

Действующая наклейка

Маловероятно, что грузовик или автобус устареют. Где вы найдете устаревшую наклейку ежегодного осмотра, так это на трейлере. Поэтому водителям, эксплуатирующим грузовик и прицеп, важно проверить наклейку на прицепе. Кроме того, как прочитать наклейку — как узнать, когда истечет срок ее действия.

И это сводится к той старой поговорке:

«Если ничего не помогло, прочитайте инструкции.»

Прямо на наклейке.

Истекает в последний день указанного месяца. Вот и ищите последний день: некоторые из них вырежут его до последнего месяца. Например, если это июль, это будет 31 июля того года, который указан на наклейке с указанием срока годности.

Так что, когда ничего не помогает, прочтите наклейку, выясните, до какого числа она истекает, потому что вы не хотите звонить в компанию и говорить: «А, кстати, срок действия наклейки MVI на этом прицепе истек!» А они говорят: «А… нет, до конца месяца хватит». Так что знайте, что всегда хорошо до конца месяца. Если вы хотите быть действительно технически об этом, это 11:59вечера в конце месяца.

Оформление документов в автомобиле

Еще одна информация, которую вам необходимо знать о наклейке MVI, это, как вы видите, номер.

Номер соответствует документам в грузовике. В грузовике будет отчет MVI, который является частью регистрации и лицензии транспортного средства. Один будет для грузовика, а другой для прицепа. В случае с автобусом будет только один.

Но для грузовика и прицепа будет один для прицепа — он будет на прицепе, находится с документами на прицеп. Грузовик, он будет в кабине с регистрацией и страховкой.

Предоставление документов властям

Когда вас втягивают в весы — когда и если вас втягивают в весы — частью документов, которые вы должны взять с собой, является отчет MVI для грузовика и прицепа. Или отчет МВИ, регистрация и права на автобус или другое транспортное средство, которое у вас может быть.

Все коммерческие автомобили имеют наклейки MVI. Все коммерческие автомобили должны проходить ежегодный или полугодовой техосмотр для обеспечения безопасности транспортного средства. Вы, как коммерческий водитель, обязаны следить за тем, чтобы эти наклейки были актуальными и действительными.

Вы не можете управлять транспортным средством с просроченным знаком безопасности. Если срок действия таблички безопасности истек, автомобиль выводится из эксплуатации и не может эксплуатироваться до тех пор, пока не пройдет ежегодный техосмотр.

Департамент транспорта штата Орегон: Осмотр транспортного средства с идентификационным номером (VIN): Орегон Служба водителей и автотранспортных средств: Штат Орегон

Если ваше транспортное средство находится в другом штате, проверка по номеру VIN может быть проведена по телефону:

  • В другом штате DMV или сотрудником правоохранительных органов; или
  • Военная полиция, командир или проректор для военнослужащих.

Форма проверки может быть:

  • Форма проверки VIN штата Орегон​; или​
  • Форма инспекции другого штата.

Орегон не взимает плату за инспекции, проводимые в другом штате, хотя штат, проводящий инспекцию, может взимать с вас плату.

Только обращайтесь в полицию штата Орегон (OSP) для проверки VIN, если DMV выдало вам форму проверки VIN со штампом «Направлено в OSP».

Вы должны записаться на прием t, чтобы пройти осмотр в любом отделении OSP. Воспользуйтесь приведенным ниже списком, чтобы найти ближайший к вам офис, а затем позвоните в их офис, чтобы договориться о встрече.

40035

54415-265-265-265-265-265-265-265-265-265-265-265-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-5425-265-541414.

Write a comment

Олбани 541-967-2026 каждую пятницу 10:00
ASTORIA
444999156-
44
44
. Наличие солдат
Бейкер Сити ​503-523-5867 ​Based on Trooper availability
​Bend ​541-388-6213 ​Based on Trooper availability
​Central Point 541-776-6236 Второй вторник каждого месяца 9:00 до 14:00
COOS BAY/GOLD BEACH 541-269-5000 541-269-5000 541-269-5000.
​Enterprise ​541-426-3049 ​Based on Trooper availability
​Grants Pass ​541-955-6370 ​Based on Trooper availability
​Klamath Falls ​541-883-5713 ​Based on Trooper availability
​LaGrande ​541-963-7171 ​Based on Trooper availability
Lapine 541-388-6213 На основе доля
MADRAS
.
McMinnville 503-472-0294 Пятница 8:30-4:30 вечера
Newport
NEWPORT